Hyper Princess Pitch?! Awesome!

Роботоподобный Санта раздаёт подарки и приносит счастье всем на земле!.. но маленькой принцессе Pitch он НИКОГДА ничего не дарил! И за это, Санта, ты ещё поплатишься!

Это бесподобная и совершенно бесшабашная игра, пусть и простая по своей сути. Забегаем на уровень, расстреливаем десятки-сотни роботоэльфов, летающих санта и различную андроидную нечисть, двигаемся дальше. По механике, наверное, близко к Jamestown — ловкость требуется лютая. Игра состоит из четырёх очень коротких глав (конечно же, не без эпичных схваток с боссами) и проходится буквально за 15 минут, но в ней есть пять сложностей и различные секреты, которые открываются за прохождение на очередной сложности. Так что replay value тут немаленькая.

Персонажи великолепны. Принцессе помогает её верный друг реактивный кот Catstrike, которому Санта тоже НИЧЕГО и НИКОГДА не дарил! А мамаша принцессы — бессмертная THE GODDESS OF EXPLOSIONS!!!, которой всё в этом мире уже наскучило, может один раз за игру помочь дочке уничтожить всё живое на экране (но только если вам известно секретное комбо!).

Даниэль Ремар принёс нам уже немало шедевров, например Hero Core и Iji, и эта вещица — не исключение. Спешите скачивать, ведь Hyper Princess Pitch абсолютно бесплатна! И если вас не впечатлит ролик ниже, то я не знаю тогда, что вообще способно вас впечатлить (но, я, конечно, осознаю, что я помешан на восьми битах, так что не слушайте меня).

P.S. Чиптюн-саундтрек с тяжёлыми гитарами —  просто бомба!