A Machine For Pigs — новая страшилка от Frictional Games

Создатели Penumbra и Amnesia подразнили фанатов информацией о своей будущей игре с помощью ARG.

Явно впечатлившись успехом квеста на просторах интернета (ARG, alternate reality game), который в прошлом году затеяли Valve к выходу Portal 2, шведские мастера интерактивного хоррора, Frictional Games, сделали свою собственную небольшую ARG.

Если зайти на http://www.nextfrictionalgame.com/ и глянуть в исходный код страницы, можно найти скрытую форму, внедрив в запрос которой SQL-код, можно обнаружить секретную консоль, имитирующую Commodore 64. А если, например, глянуть в style.css на той же странице, то там обнаружится код, который дешифруется в «THE EVIL CAN HIDE THE GREATER EVIL. BUT THE EVIL ALSO HIDES THE GREATER GOOD». И это только самая малая часть из обнаруженных там паззлов, но описывать их здесь нет смысла — с тем, что уже обнаружено, можно ознакомиться на фанатской вики.

Самое интересное в этой истории то, что, судя по всему, в создании их новой игры, которая выйдет уже осенью 2012 («A MACHINE FOR PIGS COMING FALL TWO THOUSAND TWELVE»), участвуют и ребята из thechineseroom, которые на прошлой неделе выпустили невероятно красивую и атмосферную Dear Esther.

Думаю, будет очень круто. Penumbra: Black Plague — уникальный ужастик с моментами, которые я никогда не забуду, а Amnesia настолько кошмарна (в хорошем смысле), что у меня пока нашлось храбрости только на то, чтобы пройти её демку.

А вы играли в эти шедевры и ждёте ли новой игры?