Актуальное на Kickstarter.com

Дядюшка Тим Шефер собрал для своей будущей point-n-click адвенчуры более трёх миллионов долларов, всё с помощью любящей его публики и сайта Kickstarter. Ниже небольшой обзор других интересных проектов, которые можно поспонсировать на этом ресурсе.

Брайан Фарго, чувствуется, долго ждал удобного момента для анонса и сбора денег на Wasteland 2. Этот человек, среди прочего, принёс нам Fallout, и сиквел к старушке Wasteland будет классической изометрической пошаговой RPG с командой союзников и важными решениями в ходе игры. Проект сбора средств уже состоялся, ждём релиз в 2013 году.

FTL: Faster Than Light я уже описывал ранее, это очень увлекательная роуглайк на космическом корабле, которая сейчас находится в состоянии альфы. Все в ожидании, средств собрано уже в 10 раз больше, чем ожидалось. Выход игры — ориентировочно в августе 2012, в том числе и на Steam.

Banner Saga — ещё одна изометрическая пошаговая ролевая игра, на этот раз фентезийная и с графикой как в качественных мультфильмах. Среди разработчиков — выходцы из Bioware, так что должно выйти неплохо.

Возможно, вам нравятся JRPG, тогда присмотритесь к Americana Dawn. Стилизовано под 16 бит очень неплохо, но, правда, не ждите никакой магии — игра историческая, североамериканские колонии, 17-й век и всё в этом духе. Игра выйдет забесплатно и уже довольно скоро, а за денежки можно получить печатный мануал или книжку с артом.

Помните начало двухтысячных, когда популярными были тактические шутеры? Особенно хороши были первые Rainbow Six и Ghost Recon. Спрос на такие игры по-прежнему есть, но издатели, видимо, не готовы рискнуть. Кристиан Аллен представляет вашему вниманию TAKEDOWN, который обещает стать реалистичным командным шутером, с планированием, современным сеттингом и вообще всем тем, чего нам не хватало. Увы, похоже, достаточно денег проект не соберёт. Что, я надеюсь, не отменяет планы на его завершение.

И, наконец, Auditorium 2: Duet, вторая часть довольно неплохой музыкальной головоломки, на этот раз с фокусом на кооперативном прохождении.

А вы подкинули деньжат на что-нибудь из выше перечисленного? Или предпочитаете карты таро в современном стиле?